Вернулся я, спустя сто лет...

23 сентября в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») для участников клуба «Книжные люди» состоялась литературная гостиная «Вернулся я, спустя сто лет...», посвященная 100-летнему юбилею со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатовича Гамзатова.

В своих стихах поэт воспевал всё, что ему было дорого: уважение к матери, женщине, любовь, мужскую дружбу, родной дом, горы.

Гости вспомнили интересные факты жизни и творчества поэта, узнали историю создания стихотворения «Журавли», которое стало песней-символом памяти о солдатах, погибших в Великой Отечественной войне, прослушали песни, написанные на стихи Р. Гамзатова: «Исчезли солнечные дни», «Есть глаза у цветов», «С женщиной наедине».

В завершении мероприятия каждый желающий прочитал любимые стихотворения поэта.

26.09.2023