Герой двух народов

26 сентября библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для жителей микрорайона Горроща в сквере возле Дворца молодежи провела акцию «Герой двух народов», посвященную 180-летию со дня рождения М. Д. Скобелева – одного из величайших полководцев, прах которого покоится на Рязанской земле. Акция прошла в рамках Единого дня краеведения Рязанской области.

Участникам мероприятия рассказали о жизни и героических подвигах нашего земляка, которого император Александр III за его боевые заслуги назвал героем, Суворову равным.

Слушатели смогли по-новому взглянуть на личность полководца, которого боготворили солдаты. Он покорял их своей безудержной храбростью, был для них командиром-братом, командиром-отцом.

Проследив весь боевой путь Михаила Дмитриевича, участники акции поняли, что он недаром занимает место среди величайших полководцев нашего столетия.

27.09.2023