Есенинская Русь

25 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина открылась фотовыставка Татьяны Исаенко «Есенинская Русь». Событие приурочено к Неделе Есенинских чтений, которые ежегодно проходят в библиотеке в канун дня рождения поэта.

Экспозиция представляет 20 фотографий, на которых запечатлена вся красота есенинских мест.

О себе автор пишет, что родилась она в СССР, училась в городе Рязани, окончила художественное училище, принимала участие в создании добровольного творческого объединения фотографов-любителей Рязани фотоклуба «Ока». С 1991 года - член Союза фотохудожников России. Принимала участие в городских, областных, всесоюзных, международных выставках и проектах.

Главным вдохновителем Татьяны является природа. По словам автора, в поисках гармонии, пристально вглядываясь в жизнь, в том числе и с помощью фотоаппарата, я пришла к убеждению, что природа красива сама по себе, и нам, жителям планеты Земля, создавая свои миры, необходимо понимать и чувствовать хрупкость бытия…

Выставка будет работать с 25 сентября по 30 октября.

Вход свободный.

25.09.2023