поЧИТАТЕЛИ Есенина

25 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось открытие Недели есенинских чтений, посвященной 128- годовщине со дня рождения поэта.

Открыла мероприятие исполняющая обязанности директора «Централизованной библиотечной системы» г. Рязани Серикова Е.В.

На нем присутствовали гости: Крылов В. И. ‒ писатель, краевед, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ, Савельев В. Н. – есениновед, заместитель декана рязанского государственного агротехнологического университета имени П. А. Костычева Киселева Е. В.

Активное участие принимали члены литературной гостиной «Есенинские встречи» Орлова А. Ф., Шишко Л. В., Абрамова Н. В.

Очень впечатлили чтение стихов Есенина актёром театра «Переход» Алексея Куликова, песни в исполнении артиста МКЦ города Рязани Алексея Богомолова и солиста группы «Все свои» узбекской национально-культурной автономии «Алмаз» Ихтиандра Кадирова. Впервые на открытии выступил дуэт «Брусника», который исполнил песню про Константиново.

Мероприятие дополнила интересная презентация. В заключении Людмила Васютина ‒ член Союза литераторов России под аккомпанемент гитары спела свои песни и на стихи С. Есенина, а зал дружно подпевал.

26.09.2023