Павел Васильев – поэтический символ евразийского единства

Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека–филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет тематическую экспозицию «Павел Васильев – поэтический символ евразийского единства».

Павел Васильев вошёл в русскую литературу как первый евразийский поэт. Своим стихом он собрал вместе все народы России и Азии.

«Ничего подобного до Павла Васильева в русской поэзии не было, - пишет его друг, поэт Сергей Поделков. С ним в нашу поэзию пришла Азия, веселая и мужественная, звонкая и яркая, гостеприимная и жёсткая…».

На экспозиции представлены архивные фотографии, документы, материалы, уникальные экспонаты, книги, рассказывающие о жизненном и творческом пути замечательного русского поэта Павла Николаевича Васильева.

Всех, кто любит поэзию Павла Васильева, кто хочет открыть для себя этого поэта, приглашаем посетить тематическую экспозицию «Павел Васильев – поэтический символ евразийского единства».

Мы надеемся, что вы испытаете восторг от творческого наследия замечательного поэта.

Ждем вас по адресу: г. Рязань, ул. 7-Линия, дом 5.

Часы работы: с 11.00 до 19.00 (пятница – выходной день, последний день месяца – санитарный).

Павел Васильев – поэтический символ евразийского единства

25.09.2023