Новости

Проходя по улицам нашего города, названных в честь героев Великой Отечественной войны, давайте вспомним подвиги, которые они совершили.
06.08.2021
Библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет поэтический калейдоскоп «Как не воспеть тебя Рязань!».
05.08.2021
В новогодние праздники в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина появилась выставка, посвященная городам-партнерам и их новогодним традициям. Она полюбилась жителям нашего города, которые с удовольствием изучили культуру и обычаи наших городов-партнеров. Тематика новой фотовыставки, приуроченной ко Дню города: "Из прошлого в будущее". Открытие состоялось 5 августа в ЦГБ им. С.А. Есенина.
05.08.2021
Уважаемые читатели! В дни летних каникул библиотека-филиал №8 предлагаем вниманию наших юных читателей онлайн-обзор новых поступлений. Сегодня в рубрике «Книжная полка» - энциклопедия с развивающими заданиями «Кошки и котята»: автор текста Н.В. Седова.
05.08.2021
5 августа библиотека-филиал №1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела уличную акцию «Как не воспеть тебя, Рязань!».
05.08.2021
Серафим Саровский - один из наиболее почитаемых святых в Русской православной церкви. Весь июль мы вспоминали, и продолжаем вспоминать, говорить и думать об его жизненном пути.
05.08.2021
Сотрудники библиотеки-филиала №3 в рамках празднования Дня города в парке имени Ю.А. Гагарина провели акцию «Край мой – капелька России».
04.08.2021
Библиотека - филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» продолжает знакомить читателей с новинками и предлагает ребятам и их родителям книгу Натальи Гончаровой «Еня и Еля. Чудесные истории», из замечательной серии книг: «Сказки, которые помогают детям и родителям».
04.08.2021
Сегодня в нашей рубрике «Книжная полка», обзор новых поступлений, предлагаем вашему вниманию энциклопедию « Самолеты».
04.08.2021
С Рязанью связаны жизнь и творчество писателей и поэтов, оказавших влияние не только на русскую, но и на мировую литературу. Здесь жили и творили Яков Полонский, Надежда Хвощинская, Михаил Салтыков-Щедрин, Сергей Есенин, Александр Солженицын, Борис Можаев, Евгений Маркин, Борис Шишаев и многие другие.
04.08.2021
Библиотека филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает скрасить семейный досуг с помощью разгадывания ребусов. Это сближает детей и родителей и позволяет интересно провести время.
03.08.2021
Библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» продолжает знакомить с новинками и предлагает ребятам и их родителям книгу «Учимся хорошим манерам в обществе».
03.08.2021
Дорогие друзья! Библиотека – филиал №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» с 19 по 31 июля 2021 г. провела фотофлешмоб «Мой город в объективе», посвященный празднованию Дня рождения нашего города.
02.08.2021
Библиотека-филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет православный сторителлинг «Ильин день. История и традиции».
02.08.2021
Библиотека-филиал №14 провела уличную акцию «Русь моя, Рязань моя, Россия», посвященную Дню города. В ней приняли участие жители пос. Приокский.
02.08.2021
Библиотека-филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет библиофреш «BOOKSTREET. Обзор книжных новинок».
02.08.2021
1 августа в стенах Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина открылась фотовыставка Софии Крутяковой.
02.08.2021
Ежегодно 2 августа в России отмечается славная дата — День Воздушно-десантных войск!
02.08.2021
МБУК «ЦБС им. С.А. Есенина» г. Рязани поздравляет актёров и руководителя Народного театра «ПАЯЦ».
29.07.2021
Библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» продолжает рубрику «Книжная полка».
29.07.2021