Хранитель памяти – музей

18 мая сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках программы «Наследие» провели урок-путешествие по историко-культурному, природно-ландшафтному музею-заповеднику «Усадьба С. Н. Худекова» под названием «Хранитель памяти – музей» для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41».

Участники мероприятия, посвящённого Международному дню музеев, совершили виртуальное путешествие по музею-заповеднику, познакомились с самыми интересными фактами из истории становления экспозиции залов. Посмотрели презентацию о деятельности Сергея Николаевича Худекова – журналиста, драматурга, историка балета, создателя оригинального усадебного комплекса.

В этом году отмечается 185-летие со дня рождения С. Н. Худекова, и виртуальная прогулка по музею напомнила о выдающихся делах нашего земляка.

18.05.2022