Тропой любви к родному краю

«Тропой любви к родному краю!» – под таким названием 17 мая в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках городского открытого фестиваля «Рязанская книга» прошёл библиотечный квест для студентов Рязанского политехнического колледжа.

Перед началом игры ребята узнали о жизни и творчестве связанных с Рязанским краем писателей и поэтов, таких как Яков Полонский, Надежда Хвощинская, Лаврентий Загоскин, Михаил Салтыков-Щедрин, Сергей Есенин, Александр Солженицын, Борис Можаев, Константин Паустовский, Константин Симонов, Алексей Новиков-Прибой, Евгений Маркин, Захар Прилепин и др.

Затем участники разделились на четыре команды и получили маршрутные листы станций. На каждой из них студентам предстояло выполнить свои задания или ответить на вопросы викторины, связанные с книгой и Рязанским краем.

Эта игра не только познакомила молодых людей с новыми интересными книгами, но и помогла им лучше узнать творчество писателей. В свою очередь, участники квест-игры продемонстрировали эрудицию, находчивость, отличное знание литературных произведений и, конечно, слаженную работу в команде.

18.05.2022