Презентация типографии, открытие выставки и книжная ярмарка: чем удивляли на фестивале «Рязанская книга»

17 мая в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках городского открытого фестиваля «Рязанская книга» в зале Редкой книги состоялась презентация типографии «Братство Святого Василия» и изданной в 1903 году книги А. Д. Повалишина «Рязанские помещики и их крепостные» для студентов железнодорожного колледжа и всех желающих.

Для читателей открылась книжная выставка-просмотр «Автографы заговорили». На ней представлены издания с автографами и пожеланиями рязанских авторов библиотеке. Выставка привлекла внимание посетителей обилием имён рязанских авторов, подаривших свои издания библиотеке.

В рамках фестиваля «Рязанская книга» в ЦГБ им. С. А. Есенина прошла ярмарка книжной продукции рязанских авторов и издательств города. Репертуар представленной литературы достаточно многообразен: более 600 названий книг, много детской, художественной литературы, книг о Рязани, её истории, традициях города. 80 книг подарено авторами и издателями Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина.

18.05.2022