Презентация библиографического путеводителя «Край Рязанский»

17 мая в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках городского открытого фестиваля «Рязанская книга» для студентов Рязанского железнодорожного колледжа прошла презентация библиографического путеводителя по фонду краеведческой литературы Централизованной библиотечной системы города Рязани «Край Рязанский».

С помощью электронной презентации «Библиографический путеводитель: Край Рязанский» присутствующим рассказали об идее создания библиографического пособия, о том, как проводилась предварительная работа по отбору и систематизации литературных краеведческих источников для первого выпуска путеводителя, познакомили со структурой и содержанием издания.

Студенты принимали активное участие в мероприятии, отвечали на вопросы ведущей, интересовались возможностью работать с путеводителем при написании рефератов и докладов.

18.05.2022