Новости

«Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!». Под таким девизом 10 апреля прошёл квест «По следам Белого кролика», который провели сотрудники библиотеки-филиала № 10 для учащихся 5-го класса школы № 49.
10.04.2023
В разные годы в Рязанском крае жили, учились и работали многие известные писатели, поэты. В библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева создан Зал «Литературная провинция», где собраны книги авторов, связанных с Рязанским краем, представлена коллекция книг «Книжная вселенная Павла Васильева», выдающегося русского поэта начала XX века, чьё имя носит библиотека.
10.04.2023
10 апреля библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела флешбук «Мультполёт. Большая анимация» (ко Дню российской анимации).
10.04.2023
Библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») представляет виртуальную экскурсию «В гостях у Хоббитов. Музей Средиземья. Швейцария» (в рамках цикла «Библиовечер на диване»).
10.04.2023
8 апреля Рязань вновь писала Тотальный диктант. Одной из площадок стала Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина. В двух аудиториях собралось 36 человек.
09.04.2023
7 апреля в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева для старшеклассников школы № 33 состоялся брифинг «Наркомания — дорога в пропасть». Гостем мероприятия была специалист ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» Юдина Юлия Владимировна.
08.04.2023
7 апреля библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева совместно с Рязанской городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Рязани для учащихся 8-х классов школы № 33 провела лекцию «Преступления и правонарушения».
08.04.2023
6 апреля в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева для учащихся старших классов школы №19(25) состоялся вечер памяти «Чернобыль — катастрофа века», организованный совместно с Рязанской областной общественной организацией инвалидов Союз «Чернобыль» и посвящённый Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.
06.04.2023
6 апреля библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела правовой экоаквариум «Твой след на планете Земля» (в рамках авторского проекта «Гражданин третьего тысячелетия», в рамках Недели экологических знаний) для учащихся МБОУ «Школа № 62».
06.04.2023
Библиотека-филиал № 8 поздравляет Тужикову Анастасию — участницу Х областного конкурса чтецов среди воспитанников детских дошкольных учреждений «Весенние проталины».
06.04.2023
5 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошла лекция-диспут «Чистый город» председателя Рязанского отделения Российского экологического общества Виолетты Вячеславовны Черной.
06.04.2023
В преддверии одного из главных православных праздников библиотека-филиал № 3 представляет вашему вниманию видеолекцию «Благовещение Пресвятой Богородицы».
06.04.2023
5 апреля сотрудники библиотеки–филиала № 1 провели для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41» викторину «Угадай героя».
06.04.2023
5 апреля сотрудники библиотеки-филиала № 1 для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41» в рамках Всемирного дня здоровья провели урок здоровья «Быть здоровым я хочу — пусть меня научат».
06.04.2023
6 апреля для учащихся 3-го класса в библиотеке-филиале № 10 провели игру-путешествие «В некотором царстве, в мультяшном государстве».
06.04.2023
5 апреля библиотека-филиал № 14 провела зоовикторину «Живые страницы» (из цикла «12 месяцев для чтения») для учащихся начальных классов МБОУ «Школа № 20».
05.04.2023
5 апреля библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках авторской программы «Спешите делать добрые дела» провела час здоровья «Полезная и вредная еда», посвящённый Всемирному дню здоровья.
05.04.2023
Ежегодно отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этого праздника в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках проекта «О героях, подвигах и славе» был проведён урок исторической памяти «Была война… Была Победа…».
05.04.2023
Библиотека-филиал № 3 предлагает вашему вниманию виртуальный обзор «Петербург в русской литературе», посвящённый 320-летию со дня образования Санкт-Петербурга.
05.04.2023
7 апреля во всём мире отмечают День здоровья. Он позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики. В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского железнодорожного колледжа прошёл квест «Свою судьбу ты решаешь сам, или жизнь без вредных привычек».