От Рождества до святого Крещения

15 января в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся исторический альманах «От Рождества до святого Крещения» (в рамках цикла мероприятий «От праздника к празднику») для учащихся МБОУ «Школа № 62» г. Рязани.

Слайд-презентация познакомила присутствующих с историей и традициями праздников Рождество Христово и Крещение Господне.

В форме ролевой игры присутствующие узнали, что такое Святки и почему они так называются, какие святочные обряды, гадания были на Руси и популярны в современном обществе. Ребята попробовали себя в роли ряженых, разучили рождественские колядки и приняли участие в святочных гаданиях на судьбу «Кристалл желаний», «Что год грядущий мне готовит».

16.01.2024