Снежные сказки в Клубе Романтиков

12 января в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся литературный калейдоскоп «Снежные сказки в Клубе Романтиков» в рамках заседания Dark Romantic Club.
Программа встречи получилась весьма насыщенной, но три часа творчества пролетели на одном дыхании под аккомпанемент музыки и поэзии.
«Снежные сказки» сказывали рязанские авторы: в стихах, в прозе, в форме авторских песен.
Побаловала присутствующих ретро-перформансом поэтесса Елена Гуливец: она читала стихи в образе Гостьи из будущего (по одноименному советскому фильму, снятому по мотивам повести Кира Булычёва.)
Впервые на базе Клуба выступил дуэт «ТэДель» и поэтесса Татьяна Петрова. Дуэт «ТэДель» (Анастасия Кудряшова и Василий Большов) познакомил со своими философскими песнями и даже исполнил одну провокационную. Дуэт был принят очень тепло: а поскольку встречи проходят с конструктивным обсуждением выступлений, музыканты получили качественную обратную связь от участников Клуба – восторги и советы по продвижению творчества.
Множество восхищённых отзывов получило выступление ещё одной дебютантки Клуба – Татьяны Петровой. Татьяна читала авторские стихи под музыкальное сопровождение в стиле «техно».
Изюминкой вечера стала весёлая добрая песня про зайцев, косуль и бобров от гитариста-импровизатора Сергея Утёкина и поэта Ярослава Рязанца.
Гости единодушно отметили тёплую, вдохновляющую атмосферу встречи и ушли по домам окрылённые, с желанием творить и созидать.

14.01.2024