Его стихов пленительная сладость

9 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся школы № 60/61 состоялся литературный вечер «Его стихов пленительная сладость», посвящённый 240-летию со дня рождения поэта Василия Андреевича Жуковского.

Ребята узнали о педагогической деятельности Жуковского (он был учителем русского языка великой княгини, а затем императрицы Александры Фёдоровны и наставником цесаревича Александра Николаевича), а также о встрече поэта с юным Яковом Полонским.

В исполнении ведущего библиотекаря Василия Фролова прозвучали стихи Жуковского. Литературный вечер сопровождался красочной видеопрезентацией и книжной выставкой «Его поэзия бессмертна».

09.02.2023