Мой выбор — будущее России

9 февраля библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») в рамках авторского проекта «Гражданин третьего тысячелетия» провела правовую трибуну «Выбор должен сделать каждый» для учащихся школы № 62.

Мультимедийная презентация «Твоё право выбора» познакомила ребят с историей избирательного права в России и современной избирательной системой.

Чтобы лучше понять все тонкости избирательного процесса, школьники приняли участие в ролевой smart-игре «Избиратель поколения next», в рамках которой примерили на себя роли избирателей и кандидатов на выборах. Прошли все этапы избирательной кампании: от выдвижения кандидата и агитационной кампании до голосования и оглашения результатов выборов.

10.02.2023