Покормите птиц зимой

9 февраля в школе-интернате «Вера» для детей с ограниченными возможностями здоровья сотрудники библиотеки-филиала № 15 провели интерактивную программу «Покормите птиц зимой».

Весёлое и познавательное мероприятие было посвящено зимним птицам, их зимовке в лесу и городе. Рассказ сопровождался танцевальным интерактивом, музыкальными композициями, показом мультфильмов, слайдов и видеороликов о птицах. Дети с увлечением отгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия птиц, распознавали птичьи голоса (записи звуков птиц и фотографии были продемонстрированы на проекторе).

Завершилась программа мастер-классом «Птичка из цветной бумаги». У всех учеников получились яркие, симпатичные птички.

Особый отклик у детей вызвал подарок от библиотеки — красивая деревянная кормушка в виде домика, в которой и поселились бумажные птенчики. Но после шумной фотосессии с кормушкой и птичками ребята вынесли домик на улицу и насыпали угощение для живых птиц.

12.02.2023