В Есенинке готовят экскурсионные маршруты по районам Рязани

В рамках реализации проекта «История места. Знай наших» 12 сентября вторая группа библиотекарей муниципальных библиотек города Рязани прошла обучение по проведению тематических экскурсий по истории Советского, Железнодорожного, Московского и Октябрьского районов Рязани. Детально разобрали экскурсионные маршруты, специфику работы с аудиторией и научились работать с усилителями голоса.

Акценты экскурсий для жителей города ставятся на краеведческой составляющей, знакомстве с историей родного края, воспитании гордости за славное прошлое своих земляков, гармонизации межэтнических, межконфессиональных и межкультурных отношений. Проект реализуется Рязанским библиотечным обществом.

Проект стал победителем конкурсного отбора на получение субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями за счёт бюджетных ассигнований 2023 года по подпрограмме 2 «Укрепление гражданского единства, гармонизация межнациональных отношений, развитие казачества на территории Рязанской области». Ежегодно конкурс проводится Министерством территориальной политики Рязанской области.

12.09.2023