Расул Гамзатов ‒ певец добра и человечности

14 сентября библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 41» поэтический вечер «Расул Гамзатов ‒ певец добра и человечности», посвященный 100-летию со дня рождения народного поэта, переводчика и общественного деятеля Расула Гамзатова.

Школьников познакомили с творческой биографией народного поэта Дагестана.

На мероприятии прозвучали стихи Расула Гамзатова о Родине, матери, женщине, любви и дружбе. Старшеклассники услышали записи песен на стихи поэта в исполнении известных исполнителей.

Особый интерес вызвала история создания знаменитой песни «Журавли», ставшей поминальным гимном воинам, погибшим на полях сражений.

Обзор книжной выставки «Вся жизнь моя ‒ в стихах» познакомил с произведениями поэта.

14.09.2023