Белые журавли

8 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся вечер-реквием «Белые журавли», посвященный 100 - летию со дня рождения всемирно известного восточного поэта Расула Гамзатова, одного из немногих поэтов, снискавших народную любовь и признание власти. Его книги выходили миллионным тиражом и переводились на многие языки мира. До сих пор народная память хранит его афоризмы, тосты, наставления и отрывки из прозаической книги "Мой Дагестан". «Журавли» стала лебединой песней поэта, которую исполнил Марк Бернес на музыку композитора Яна Френкеля. На вечере была представлена видеопрезентация, повествующая о жизни и творчестве аварского поэта. Зрители услышали стихи и песни в исполнении Марка Бернеса «Журавли», группы Земляне «Есть глаза у цветов», Валерия Леонтьева «Исчезли солнечные дни», а также песню «Колыбельная» в исполнении сотрудника библиотеки и ведущего Василия Фролова.

08.09.2023