Карандашные скульптуры Дженнифер Маэстре

«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет АРТ–вернисаж «Карандашные скульптуры Дженнифер Маэстре» (в рамках цикла «Галерея увлечений»).

Сегодня вы познакомьтесь с работами Дженнифер Маэстре, южноафриканской художницей из Массачусетса, которая создает красивые скульптуры с помощью деревянных карандашей. Для того, чтобы нарисовать картину, художнику хватит и коробки с карандашами. Скульптору же Дженнифер Маэстре требуется в разы больше карандашей для своего творчества. Три коробки, пять, восемь... А то и пятнадцать, ‒ в зависимости от масштабности и сложности работы. Да-да, девушка создает свои скульптуры, используя десятки и даже сотни остро заточенных карандашей самых разных цветов и оттенков.
Более подробную информацию о технике изготовления поделок из карандашей и других материалов вы найдете в книги "Большая книга поделок".

«Карандашные скульптуры Дженнифер Маэстре»

11.09.2023