Правовой лекторий "Закон, по которому мы живём"

12 декабря в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина состоялся правовой лекторий «Закон, по которому мы живём» (ко Дню Конституции РФ).
Гостем мероприятия стала Илюхина Вера Алексановна – кандидат юридических наук, доцент кафедры теории государства и права, международного и европейского права Академии
ФСИН РОССИИ. В этом году Конституции нашей страны исполняется 30 лет – Конституция Российской Федерации всенародным голосованием была принята 12 декабря 1993 года. Это знаменательное событие и стало основной темой встречи.
На мероприятии говорили об истории Конституции, конституционном праве, о конституционных основах нашего государства, о формировании понимания необходимости знания Конституции, как Основного закона страны. Также гостья рассказала о том, что граждане России должны знать основной закон страны, быть патриотом своей Родины и чтить традиции.
Учащиеся города познакомились с устройством государственной власти, полномочиями субъектов России и с историей возникновения символов нашей страны. Для закрепления полученных знаний из фондов библиотеки была оформлена книжная выставка «Закон и порядок».

12.12.2023