Волшебница Зима

7 декабря в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся 2 класса МБОУ «Школа № 34 им. Героя РФ П. В. Кривова» состоялся тематический вечер «Волшебница Зима».

Гостем мероприятия была сотрудница воскресной школы храма в честь Иоанна Кронштадского Наталья Михайловна Щетинина, которая рассказала школьникам об истории праздников Нового года и Рождества, о русских традициях их празднования.

Посмотрев электронную презентацию «На пороге Новый год», учащиеся ответили на вопросы викторины «В новый год мы не скучаем».

Вместе с библиотекарем ребята отгадывали загадки о зиме, играли в игру «Снежки» и под аккомпанемент Натальи Михайловны спели песню «В лесу родилась ёлочка».

Мероприятие прошло ярко и весело. Все участники получили памятные призы.

07.12.2023