"За Родину, за честь и свободу!"

8 декабря в рамках реализации проекта «История места. Знай наших» библиотекарь, краевед Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина Игорь Канаев провел тематическую лекцию "За Родину, за честь и свободу!"
Событие приурочено ко Дню Героев Отчества. Гости узнали историю создания мемориала «Монумент Победы» на площади Победы и о подвигах Рязанцев-Героев Великой Отечественной войны.
Проект «История места. Знай наших» стал победителем конкурсного отбора на получение субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями за счёт бюджетных ассигнований 2023 года по подпрограмме 2 «Укрепление гражданского единства, гармонизация межнациональных отношений, развитие казачества на территории Рязанской области». Ежегодно конкурс проводится Министерством территориальной политики Рязанской области.
Акценты мероприятий проекта ставятся на краеведческой составляющей, знакомстве с историей родного края, воспитании гордости за славное прошлое своих земляков, гармонизации межэтнических, межконфессиональных и межкультурных отношений. Проект реализуется Рязанским библиотечным обществом.

08.12.2023