Новости

Библиотека-филиал №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет час правовых знаний «Подросток и закон».
12.05.2021
Библиотека-филиал № 15 МБУК ЦБС г. Рязани принимает участие в Международной Акции «Читаем детям о войне».
12.05.2021
Библиотека-филиал №12 представляет краеведческий сторителлинг «Я стал строками книг в руках твоих...» ( в рамках «Недели мужества»).
11.05.2021
Библиотека-филиал №9 имени П.Н. Васильева провела мастер – класс по изготовлению открытки «Победой мы гордимся!»
11.05.2021
В библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел обзор литературы «Память о войне, нам книги оставляют…»
11.05.2021
В библиотеке-филиале № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся литературно-музыкальный вечер «Весна Победы…», посвященный 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
11.05.2021
8 мая в ЦГБ имени С.А. Есенина прошел вечер памяти участников второй Мировой войны « Будь проклята война», где участие принимали сотрудники библиотеки, члены клуба «Ностальгия», клуб авторской песни «Ваганты» города Рязани, танцевальная студия «Рада».
10.05.2021
В мае 2021 года исполняется 98 лет со дня рождения Исаака Шварца и 97 лет 9 мая исполнилось бы поэту Булату Окуджаве.
10.05.2021
В тысячелетней истории нашего Отечества навечно запечатлено множество знаменательных дат. За многими из них стоят ратные подвиги и свершения российского народа, не раз поднимавшегося против бесчисленных посягательств на свободу и независимость Родной земли. 9 мая, в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне, МБУК «ЦБС г. Рязани» проводит онлайн-марафон «Память огненных дней».
09.05.2021
Библиотека-филиал №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» принимает участие в XII Международной акции «Читаем детям о войне - 2021».
08.05.2021
Библиотека-филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет вечер-посвящение «Далекая и близкая Майя Кристалинская» (в рамках цикла «Библиовечер на диване»).
08.05.2021
Библиотека-филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет онлайн-прочтение рассказа М. Шолохова «Судьба человека» (в рамках «Недели мужества»).
08.05.2021
АРТ – вернисаж авторских кукол мастера Светланы Бирюковой.
08.05.2021
Праздник День Победы с особым трепетом отмечают в каждой российской семье. Это символ нашей национальной гордости, доблести и славы. Стихи о войне – не только поэтическое, но и историческое наследие. Читая стихи о войне, мы вместе с их героями переживаем эти горькие события и учимся беречь мир.
08.05.2021
8 мая в ЦГБ им. С.А. Есенина прошло очередное крупное мероприятие, а вернее сразу несколько соединенных в одно: презентация выставки картин и нового сборника стихов Виталия Ивановича Петрушова, которые закончились самым настоящим балом! Он написал более 17000 картин, на которых он изображает природу Рязанского края, Кавказа и других регионов нашей страны, еще и пишет стихи!
08.05.2021
Библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает урок памяти «Высокого званья достойны», посвященный 110-летию со дня рождения писателя-фронтовика Виктора Платоновича Некрасова, автора книги «В окопах Сталинграда».
08.05.2021
Библиотека-филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет креатив-лабораторию «Хитрости простого скотча» (в рамках цикла «Разреши себе творить»).
08.05.2021
Идут годы, меняется жизнь, но время не в силах стереть из нашей памяти великую дату – 9 мая 1945 года. Этот день отмечают в каждой семье, как великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. Мы вспоминаем всех, благодаря кому была завоевана эта победа.
06.05.2021
Библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает урок мужества «Подвиг в жизни и на экране», посвящённый 105-летию со дня рождения героя-летчика, участника Великой Отечественной войны А.П. Маресьева. Вы узнаете о детстве, годах взросления и непростой летной карьере прославленного Героя Советского Союза.
05.05.2021
В библиотеке-филиале № 5 в Дягилево была организована литературно-музыкальная композиция "Чтобы дети, внуки наши знали о войне по книгам, песням и кино ", главными гостями которой были дети войны Булах Елена Антоновна и Бердюгина Валентина Михайловна, а также читатели библиотеки, дети, подростки и молодежь.
05.05.2021