Новости

9 июня в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся час чтения вслух «Хокку – уникальный жанр японской поэзии» для учащихся школы №39.
09.06.2021
Русскую классическую литературу невозможно представить без столь выдающегося писателя как А. С. Пушкин. Вклад, который он внес в становление русской литературы, невозможно переоценить!
09.06.2021
Библиотека-филиал №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для людей с ограниченными возможностями здоровья провела тематический вечер «Защитник рубежей российских», посвященный 800 – летию со дня рождения князя – война, князя – защитника Русской земли Александра Невского.
09.06.2021
Вчера в ЦГБ имени С.А. Есенина прошел концерт Рязанской Хоровой Школы. Полный зал зрителей, сценические оперные платья, букеты цветов, крики «Браво!» – все как положено театру с хорошей репутацией. Все это благодаря энергии и энтузиазму солистке Рязанского областного музыкального театра Ирине Воликовой, которая продолжает удивлять и восхищать рязанцев.
09.06.2021
В библиотеке-филиале № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел праздник «И дуб зеленый, и рыбка золотая» для детей школьного лагеря МБОУ «Школа № 30» и детей-читателей библиотеки, посвященный творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина.
09.06.2021
Библиотека-филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет познавательный медиачас «Летний мультивитамин» (в рамках цикла «Лето книжного цвета»).
09.06.2021
Библиотека-филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школы №67, посещающих школьный лагерь, провела познавательный час «Летний мультивитамин» (в рамках цикла «Лето книжного цвета»).
08.06.2021
Библиотека-филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет онлайн-прочтение сказки А. С. Пушкина «Сказка о Золотом Петушке» (в рамках цикла «Летний вечер на библиоверанде»).
08.06.2021
В МБОУ «Школа № 49» библиотека-филиал №10 провела библиотечный урок «Дружелюбный Интернет» для учащихся школьного оздоровительного лагеря.
08.06.2021
Библиотека-филиал №14 провела урок мужества «Высшая степень мужества», посвященный 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза Владимира Александровича Молодцова, в сквере парка им. Молодцова для учащихся летнего лагеря школы №20.
08.06.2021
Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.
08.06.2021
Библиотека-филиал №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в сквере у Дворца молодежи в рамках сетевого проекта «Книги в парках» и БиблиоЛета «Читающий сквер» для детей и их родителей провела литературное путешествие «По страницам любимых книг».
08.06.2021
История Великой Отечественной войны дала людям необычных солдат, но больших героев: маленьких котов и кошек.
08.06.2021
Проект реализуется благотворительным фондом «Развитие общественно-значимых инициатив» при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области и Правительства Рязанской области.
07.06.2021
7 июня ЦГБ им. С.А. Есенина стала одной из площадок проведения «Пушкинского диктанта - 2021».
07.06.2021
В библиотеке–филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани», в рамках Международной акции «Читаем Пушкина вместе», Пушкинского дня России, для учащихся школы №34 (школьный лагерь) прошел конкурс рисунков «Царство Пушкинских героев».
07.06.2021
Библиотека-филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школы №67,62, посещающих школьный лагерь, провела правовую smart- игру «Миссия суперсыщик» совместно с Управлением по делам территории г. Рязани по Октябрьскому району.
07.06.2021
5 июня в Библиотеке-филиале №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (в рамках «Пушкинского дня в России) состоялся библиокэшинг «Начинает сказка сказываться...».
07.06.2021
В МБОУ «Школа интернат им. Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Ф.А. Полетаева» библиотека-филиал №3 провела литературный вечер «В волшебной Пушкинской стране», приуроченный к Пушкинскому дню в России, в рамках акции «За красоту родного языка».
07.06.2021
Библиотека-филиал №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г.Рязани» в сквере у Дворца молодежи, в рамках сетевого проекта «Книги в парках» и БиблиоЛета «Читающий сквер», провела час полезных советов «Что сегодня модно на огороде?».