Путешествие по Таджикистану

7 апреля библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела викторину «Путешествие по Таджикистану». Мероприятие прошло в рамках авторской программы «Рязань многонациональная». Гостями викторины стали учащиеся 8 «Б» класса МБОУ «Школа № 20» и 8 «Б» класса МБОУ «Школа № 46».

Ребята отправились в увлекательное путешествие по древней стране, ее высоким горам и красивейшим озерам, древним крепостям, поселениям и раскопкам. Увидели и современный Таджикистан.

Особое место библиотекари уделили рассказу об обычаях, традициях, культуре, национальных костюмах таджикского народа. Несколько страниц было посвящено поэзии и мудрым высказываниям древних поэтов и философов.

В завершении мероприятия проведена викторина по достопримечательностям Таджикистана, традициям и обычаям древнего народа.

07.04.2022