Новости

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. К этой дате в библиотеке-филиале № 8 прошла экскурсия «В гостях у книги».
14.02.2023
14 февраля в библиотеке-филиале № 6 прошла познавательно-развлекательная программа «Из библиотеки с любовью» (ко Дню святого Валентина, к Международному дню книгодарения).
14.02.2023
13 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось практическое занятие с учащимися МБОУ «Школа № 60/61», которые прослушали лекцию «Творческие алгоритмы написания научных статей».
14.02.2023
13 февраля в библиотеке-филиале № 1 провели интерактивную игру «Легко ли быть избирателем», посвящённую Дню молодого избирателя. В мероприятии приняли участие специалисты из Избирательной комиссии Рязанской области.
14.02.2023
13 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась концертная программа «Великий голос России», посвящённая 150-летию со дня рождения великого певца Фёдора Ивановича Шаляпина.
13.02.2023
12 февраля библиотека-филиал № 14 провела для участников интернационального клуба «Радуга дружбы» занимательный час «России вольные сыны».
12.02.2023
Библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») представляет презентацию детективного романа Татьяны Устиновой «Мой личный враг» (в рамках цикла «Библиовечер на диване»).
12.02.2023
9 февраля в школе-интернате «Вера» для детей с ограниченными возможностями здоровья сотрудники библиотеки-филиала № 15 провели интерактивную программу «Покормите птиц зимой».
12.02.2023
Ко Дню памяти великого русского поэта А. С. Пушкина библиотека-филиал № 7 для читателей-детей подготовила интерактивную игру «Кто много читает, тот Пушкина знает!».
11.02.2023
9 февраля библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») в рамках авторского проекта «Гражданин третьего тысячелетия» провела правовую трибуну «Выбор должен сделать каждый» для учащихся школы № 62.
10.02.2023
9 февраля для читателей и гостей библиотеки-филиала № 9 имени П. Н. Васильева состоялось открытие фотовыставки бумажных денег Банка России «Российские бумажные деньги».
10.02.2023
9 февраля библиотека-филиал № 7 посетила ОГБОУ «Школа-интернат «Вера» и провела встречу «Гжельская керамика» в рамках проекта «Солнечный свет народного творчества».
10.02.2023
9 февраля в Фёдоровском зале Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина состоялось очень необычное событие: выступление рязанской поэтессы Анастасии «Янси» Туровской, которая подарила библиотеке свою книгу «Разнотравье городов».
10.02.2023
9 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского железнодорожного колледжа прошёл квест «Родное слово, нет тебя милее» (в рамках проекта «Мир русского языка»), приуроченный к Всемирному дню борьбы с ненормативной лексикой.
10.02.2023
9 февраля, в преддверии дня рождения Бориса Пастернака, большой Есенинский зал Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина за полчаса до начала спектакля был уже заполнен до отказа.
10.02.2023
9 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках Года педагога и наставника состоялся актуальный разговор «Педагог — не звание, педагог — призвание». В качестве спикера выступил игумен Лука, заведующий кафедрой теологии РГУ имени С. А. Есенина, кандидат исторических наук, настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря.
09.02.2023
9 февраля библиотека-филиал № 10 провела для учащихся 5-х классов МБОУ «Школа № 49» мероприятие «Кадомский вениз».
09.02.2023
9 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся школы № 60/61 состоялся литературный вечер «Его стихов пленительная сладость», посвящённый 240-летию со дня рождения поэта Василия Андреевича Жуковского.
09.02.2023
Сегодня все учреждения культуры региона готовятся к приему гостей, ведь 9 февраля — Единый день народных промыслов и ремёсел Рязанской области! Тема праздника в этом году — «Полотняная летопись Рязанщины».
09.02.2023
8 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина начались занятия по подготовке старшеклассников к ЕГЭ по обществознанию. Это совместный проект библиотеки имени С. А. Есенина, Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина и регионального отделения Ассоциации юристов России.