Праздник русского гостеприимства

22 января в 16:30 в пансионате «Уют» сотрудниками библиотеки-филиала № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» совместно с клубом «Россияночка» было проведено увлекательное мероприятие – музыкальная завалинка «Праздник русского гостеприимства», посвященное январским праздникам.

Первая половина января – череда искромётных зимних праздников, начиная Новым годом и заканчивая Крещением. Рассказом об обычаях и обрядах русской старины началась музыкальная завалинка. Ведущие мероприятия прочитали стихотворения, посвященные самому суровому времени года, спели зажигательные праздничные песни.

Гости мероприятия открыли для себя рождественские колядки, погадали о том, что ждет их в новом, наступающем году. Присутствующие дамы поделились рецептами необычных блюд, которые готовились русским народом для зимнего застолья. Время, проведенное в небольшой, но очень душевной компании, пролетело незаметно. По старой доброй традиции библиотекари подарили пансионату книги для проведения уютного досуга морозными январскими вечерами.

23.01.2024