Крещенные блокадой, мы знаем цену жизни

В библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») организована книжная выставка–память «Крещенные блокадой, мы знаем цену жизни», посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Предлагаем вашему вниманию обзорный видеоролик по выставке.

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, которая продолжалась 900 дней и ночей. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

Книги, представленные на выставке, расскажут вам о страшных днях блокады, о мужестве и героизме жителей Ленинграда, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях, переживших голод, страдания, смерть близких.

Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку-память «Крещенные блокадой, мы знаем цену жизни».

23.01.2024