Новости

Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках Года педагога и наставника представляет онлайн-дайджест «Школьные годы чудесные – глазами пяти авторов».
31.08.2023
29 августа в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей библиотеки состоялся информационно-просветительский час «Компетентный Е-гражданин» (в рамках оздоровительного образовательно-досугового проекта для рязанцев 50+ Активное долголетие – «Здоровая Рязань»).
30.08.2023
«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет виртуальную экскурсию «Музей и сад моды Кристиана Диора» (в рамках цикла «Летний вечер на библиоверанде»).
28.08.2023
с 24 по 26 августа в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» проходила акция «Пожелания родному городу». Мероприятие проведено в рамках празднования Дня города.
28.08.2023
26 августа в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках областного сетевого проекта «Летние чтения-2023» состоялось литературное путешествие «Командор страны детства» к 85-летию со дня рождения В. Крапивина.
28.08.2023
С января 2023 года Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина реализует «Хвостатый проект». Это цикл мероприятий, направленных на вовлечение жителей в решение проблемы безнадзорности животных в городе Рязани, оказание посильной помощи для их содержания. Рекомендуем к прочтению книгу Джека Лондона «Джерри-островитянин».
26.08.2023
25 августа в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в рамках VI Международного Форума древних городов прошла встреча с Анной Петровной Ивановой, заместителем директора по работе с детьми и молодежью ГБУ «ЦБС Петродворцового района Санкт-Петербурга»
25.08.2023
25 августа библиотека-филиал № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» ко Дню Российского флага провела познавательную программу «Гордо реет флаг России».
25.08.2023
25 августа в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в рамках VI Международного Форума древних городов состоялась презентация карты-путеводителя «Яков Петрович Полонский в Рязани». Над её созданием работали члены Рязанской топонимической комиссии, историки и краеведы, художники и архитекторы города Рязани
25.08.2023
23 августа в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в рамках сетевого проекта «Финансовая безопасность» состоялась встреча со специалистами АО «Россельхоз Банк» Лимоновой Л. и Абрамовой А.
24.08.2023
Библиотека-филиал №14 МБУК «ЦБС г. Рязани» приглашает к просмотру онлайн-калейдоскоп «Поучительные сказки народов Кавказа» из цикла #ЛегендаСказкаБиблиотека.
24.08.2023
«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») совместно с МБУК «КДЦ «Октябрь» представляет исторический хронограф «Княжества Олегова столица» (в рамках VI Форума Древних городов).
23.08.2023
23 августа в библиотеке - филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла презентация выставки «Курская битва. И плавилась броня». Выставка посвящена 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году.
23.08.2023
23 августа библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках празднования Дня города на прилегающей территории провела краеведческую игру «Знатные земляки».
23.08.2023
23 августа библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела акцию на прилегающей территории «Знаешь ли ты свой город?» (в рамках VI Международного форума древних городов).
23.08.2023
23 августа библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках празднования Дня города на прилегающей территории провела экспресс-викторину «Вам знакомы эти строки?».
23.08.2023
23 августа библиотека имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») провела для жителей микрорайона Горроща в сквере около Дворца молодежи просветительскую акцию «Великие русские педагоги», приуроченную к Году педагога и наставника и старту VI Международного форума древних городов «Юность древних городов». Мероприятие состоялось в рамках сетевого проекта «Книги в парках».
23.08.2023
23 августа библиотека-филиал № 14 провела для жителей поселка Приокский акцию «Я в этом городе живу, я этот город знаю», посвященную Дню города (в рамках сетевого проекта «Книги в парках»).
23.08.2023
22 августа библиотека–филиал № 8 провела экскурсию «Путешествие по Солотче».
23.08.2023
22 августа в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели познавательную игру «России славный триколор», посвященную Дню Государственного флага Российской Федерации