Новости

В День ВДВ Библиотека семейного чтения «ПЛЮС» (библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани») провела познавательно-игровую программу «Мы – будущие десантники» с ребятами из МБДОУ «Детский сад № 157».
02.08.2023
Библиотека – филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (« Библиотека ПРО») представляет громкое чтение сказки С. Нурдквиста «Мама Му поранилась» ( в рамках цикла «Сказки на новый лад»).
01.08.2023
Юные любители природы из Библиотеки семейного чтения «ПЛЮС» (библиотеки-филиала № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани») отправились в путешествие по книгам писателя-натуралиста Г.А. Скребицкого и с удовольствием участвовали в игре "Про зелёные леса и лесные чудеса".
01.08.2023
Библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» приняла участие в социокультурной онлайн-акции "По страницам пермских книг" с чтением отрывка из романа Виктора Астафьева "Прокляты и убиты".
01.08.2023
С января 2023 года Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина реализует «Хвостатый проект». Это цикл мероприятий, направленных на вовлечение жителей в решение проблемы безнадзорности животных в городе Рязани, оказание посильной помощи для их содержания. Рекомендуем к прочтению необычную книгу Михаила Самарского "Радуга для друга".
01.08.2023
30 июля «Библиотека ПРО» (библиотека–филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани») провела интерактивную программу «Нам года не беда» в рамках регионального проекта «Активное долголетие – Здоровая Рязань».
31.07.2023
30 июля все военные моряки будут отмечать свой профессиональный праздник. К этому дню библиотека-филиал № 7 (Библиотека семейного чтения «ПЛЮС») предлагает детям и подросткам прочитать книги, рассказывающие о море и отважных моряках.
28.07.2023
Библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает познакомиться с видеорассказом «Крещение Руси».
28.07.2023
Библиотека – филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (« Библиотека ПРО») представляет виртуальную экскурсию «Парк Муми Троллей в Наатали» ( в рамках цикла «Летний вечер на библиоверанде»).
28.07.2023
28 июля в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для юных читателей проведен день дружбы «Хоровод друзей», посвященный Международному дню дружбы.
28.07.2023
Библиотека-филиал № 9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» с 5 по 31 июля 2023 года проводит онлайн-фотоконкурс «Книга в кадре».
27.07.2023
В седьмой раз музыкальный проект «Творческая лаборатория «Сцена 62», включающий в себя декламацию, вокальные и танцевальные номера, подарил любителям прекрасных песен концертную программу «Лето-2023». В летней части проекта, которая состоялась 27 июля в 18:00 в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина, приняли участие известные артисты-вокалисты города Рязани, исполнившие песни про люб
27.07.2023
27 июля 2023 года в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошла памятная акция «Ангелы Донбасса». В зале было много молодежи, которой и хотели донести важные слова устроители патриотического мероприятия.
27.07.2023
В преддверии Международного дня дружбы библиотека-филиал № 7 (Библиотека семейного чтения «ПЛЮС») пришла в гости к своим добрым друзьям – ребятам из МБДОУ «Детский сад № 157» с литературно-игровой программой «Если с другом вышел в путь», чтобы поговорить о дружбе, определить, кто такой «друг» и каждый ли может стать другом.
27.07.2023
26 июля в библиотеке-филиале № 9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел час народных игр «Как играли в старину». Мероприятие состоялось в рамках акции «Культурная суббота. Игры народов России», направленной на популяризацию традиций народов России.
27.07.2023
Библиотека-филиал № 7 (Библиотека семейного чтения «ПЛЮС») в рамках работы по программе "Книжные уроки безопасности "УБЕЖДайка" в помощь родителям и детям подготовила интерактивный урок по безопасности "Про собачку Соню и Андрея Усачёва", в котором на примере книги "Умная собачка Соня" рассматриваются некоторые правила безопасности на улице и дома, предлагаются забавные загадки и интересные задани
25.07.2023
Библиотека–филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») представляет АРТ–вернисаж «3D рисунки. Настоящее искусство или обман зрения» (в рамках цикла «Галерея увлечений»).
25.07.2023
Библиотека–филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») представляет презентацию книги «ПРОдетектив. Т. Устинова «Мой генерал» (в рамах цикла «Летний вечер на библиоверанде»).
24.07.2023
22 июля в 11:00 в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошло литературно-экологическое путешествие «От первых проталин до первой грозы», приуроченное к 120-летию со дня рождения Георгия Алексеевича Скребицкого. Библиотекарь познакомил читателей с книгами писателя, которые повествуют о путешествии в прекрасный мир природы, раскрывают удивительную жизнь животных и птиц.
24.07.2023