Новости

22 августа в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей библиотеки состоялась просветительская акция «Три цвета Родины моей» (ко Дню государственного флага).
22.08.2023
22 августа библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела патриотическую акцию «Три цвета праздника» (ко Дню Российского флага) в парке имени Гагарина для жителей района Приокский и читателей библиотеки.
22.08.2023
22 августа библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в сквере около Дворца молодежи провела патриотический час «Детям о флаге России», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.
22.08.2023
МБУК «ЦБС г. Рязани» библиотека-филиал № 15 представляет вашему вниманию историческую справку «Три цвета Родины моей» (ко Дню государственного флага).
22.08.2023
«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет вечер-портрет «Голос Оттепели. Эдита Пьеха» (в рамках цикла «Летний вечер на библиовранде»).
21.08.2023
Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина представляет видеорассказ «Офицеры Рязани», в котором рязанский историк и краевед Игорь Канаев знакомит читателей с историей праздника Дня офицера России.
21.08.2023
18 августа в Центральной городской библиотеке имени С.А Есенина прошла творческая встреча «Лирический август» в рамках Клуба романтиков (Dark Romantic Club).
19.08.2023
С января 2023 года Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина реализует «Хвостатый проект». Это цикл мероприятий, направленных на вовлечение жителей в решение проблемы безнадзорности животных в городе Рязани, оказание посильной помощи для их содержания. Рекомендуем к прочтению книгу Антона Чехова «Каштанка».
19.08.2023
Библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет виртуальную выставку «Я очень люблю историю России…»
17.08.2023
22 августа в России отмечается День Государственного флага. К этой дате сотрудники библиотеки-филиала № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели викторину «Под флагом Родины моей» для воспитанников школьного лагеря МБОУ «СОШ № 32.
17.08.2023
Очередная страница Литературного календаря Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина будет посвящена 225-летию со дня рождения замечательного русского поэта и издателя Антона Антоновича Дельвига
17.08.2023
«Библиотека ПРО» (библиотека–филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет творческую мастерскую «Песочные фантазии» (в рамках цикла «Разреши себе творить»).
16.08.2023
16 августа в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл обзор книжной выставки «В детство за честным словом», приуроченный к 115-летию со дня рождения писателя Леонида Пантелеева.
16.08.2023
16 августа библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для детей литературное знакомство «Леонид Пантелеев: для ребят и о ребятах», посвящённое 115-летию со дня рождения Л. Пантелеева (в рамках областного сетевого проекта «Летнее чтение».
16.08.2023
16 августа библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела час истории для посетителей Комплексного Центра социального обслуживания г. Рязани «Русь крещёная, Русь православная».
16.08.2023
15 августа в библиотеке-филиале № 5 прошло громкое чтение на свежем воздухе «В гостях у Мухи–Цокотухи», посвященное 100-летию книг К.И. Чуковского «Муха–Цокотуха» и «Путаница», в рамках сетевого проекта «Летнее чтение».
16.08.2023
Библиотека имени П.Н. Васильева (библиотека–филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») продолжает онлайн-знакомство с коллекцией «Книжная вселенная Павла Васильева», которая отражает судьбу и творчество замечательного русского поэта, поэта евразийского масштаба Павла Николаевича Васильева.
15.08.2023
Библиотека семейного чтения «ПЛЮС» (библиотека-филиал № 7 «МБУК «ЦБС г. Рязани») предлагает закрепить знания о прочитанном, ответив на вопросы интерактивного книжного ассорти «Плавали – знаем!» по первой части трилогии про Солнышкина «Весёлое мореплавание Солнышкина».
15.08.2023
В рамках областного сетевого проекта «Летнее чтение» и к юбилею В. Сутеева для школьного лагеря МБОУ «СОШ № 32» библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела литературный вернисаж «Искусство оформления книги: творчество художников–иллюстраторов».
15.08.2023
С января 2023 года Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина реализует «Хвостатый проект». Это цикл мероприятий, направленных на вовлечение жителей в решение проблемы безнадзорности животных в городе Рязани, оказание посильной помощи для их содержания. Рекомендуем к прочтению книгу Эрика Найта «Лесси». Лесси — одна из самых известных собак в мировой литературе.