Новости

19 сентября сотрудники библиотеки-филиала № 15 провели для посетителей ГБУ РО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рязань» час хорошей литературы «Две жизни – одна судьба» (о жизни и творчестве И. А. Бунина).
19.09.2023
В библиотеке семейного чтения «ПЛЮС» (библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани) открылась фотовыставка молодого, талантливого фотографа и видеографа Ярослава Шадрина.
19.09.2023
«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет правовой лекторий «Кредит есть, а денег нет» (в рамках цикла «Правовая культура»).
19.09.2023
Библиотека семейного чтения «ПЛЮС» (библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани») предлагает всей семьёй принять участие в книжном ассорти «Детский поэт на все времена», посвященном 105-летию со дня рождения всеми любимого детского писателя Бориса Владимировича Заходера, где можно вспомнить известные с детства стихи поэта, отгадать загадки, ребусы, дополнить строчки рифмами, вспомнить знаменитые счи
18.09.2023
«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет кулинарный альманах «Виноград – лидер ягодных культур» (в рамках цикла «Путешествие по стране Легумии»).
18.09.2023
16 сентября в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках работы клуба выходного дня «АртТерем-Теремок» прошла литературно-творческая программа «Детский писатель с морскою душой», посвященная творчеству Б. С. Житкова.
17.09.2023
К 195-летию со дня рождения русского писателя Льва Николаевича Толстого и в рамках Года педагога и наставника, библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» подготовила видеорассказ "Педагог-новатор". В нём рассказывается о жизни и педагогической деятельности Льва Николаевича Толстого.
16.09.2023
15 сентября главный библиотекарь Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина Игорь Канаев провел для студентов первого курса ОГБП ОУ «Рязанский железнодорожный колледж» исторический лекторий «Российский Императорский Дом: Александр II – исторический портрет» (из цикла мероприятий к 410-летию дома Романовых).
15.09.2023
14 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась дискуссия «Почему верующие поклоняются святым мощам» с участием игумена Луки, заведующего кафедрой теологии РГУ имени С. А. Есенина, настоятелем Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря.
15.09.2023
14 сентября сотрудники библиотеки имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») пригласили воспитанников детского сада № 85 совершить литературный круиз в страну «Моя Вообразилия», посвященный 105-летию со дня рождения замечательного русского писателя и переводчика Бориса Владимировича Заходера.
15.09.2023
14 сентября в библиотеке-филиале № 8 для учащихся 10 класса «МБОУ Школа № 32» была проведена литературная программа «Свет Ясной Поляны», посвященная 195-летию со дня рождения Л. Н. Толстого.
15.09.2023
14 сентября в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина зрители увидели презентацию этой постановки. В сопровождении музыкальных произведений начала 20 века и тематического визуального ряда звучали истории, главными героями которых стали Сергей Есенин и Михаил Булгаков.
14.09.2023
14 сентября библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся школы № 74 час истории «Гений войны ‒ М. Д. Скобелев», посвящённый 180-летию со Дня рождения полководца.
14.09.2023
14 сентября библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 41» поэтический вечер «Расул Гамзатов ‒ певец добра и человечности», посвященный 100-летию со дня рождения народного поэта, переводчика и общественного деятеля Расула Гамзатова.
14.09.2023
13 сентября библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела турнир знатоков природы «Дикие и домашние – все такие важные» (из цикла «12 месяцев для чтения») для учащихся 4 класса МБОУ «Школа № 20».
14.09.2023
11 сентября библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 9 класса школы № 64 провела вечер-портрет «Его творения бессмертны», о жизни и творчестве Л. Н. Толстого. Мероприятие приурочено к 195-летию со дня рождения Л. Н. Толстого.
13.09.2023
Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина представляет литературный календарь, посвященный Расулу Гамзатову.
13.09.2023
12 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина была представлена выставка, приуроченная к 25-летию со дня образования Рязанской региональной общественной организации российских немцев «Общество Начало» и к 260-летию приглашения иностранных колонистов императрицей Екатериной II.
13.09.2023
В рамках реализации проекта «История места. Знай наших» 12 сентября вторая группа библиотекарей муниципальных библиотек города Рязани прошла обучение по проведению тематических экскурсий по истории
12.09.2023
«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет АРТ-вернисаж «Гипнотизирующие пауки Джимми Конга» (в рамках цикла «Галерея увлечений»).
12.09.2023