Новости

«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет вечер-посвящение «Блистательный Андрей Миронов».
15.11.2023
14 ноября в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей состоялся актуальный разговор «Профилактика дистанционного мошенничества».
14.11.2023
14 ноября в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина состоялось мероприятие «Великий мастер языка и стиля», посвященное 205-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.
14.11.2023
Сегодня в стенах библиотеки семейного чтения «ПЛЮС» открыто арт-пространство «ВРЕМЕНА» с экспонатами 19-20 веков.
14.11.2023
13 ноября библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела акцию «Птичья столовая» для группы дошкольного воспитания при МБОУ «Школа № 32».
14.11.2023
13 ноября в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась игра-тренинг «Кибербуллинг. Как себя обезопасить» (в рамках авторского проекта «ПРОбезопасность. Что будет, если…») для учащихся МБОУ «Школа № 72» г. Рязани.
14.11.2023
«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет правовой лекторий «Быть или не быть поручителем».
13.11.2023
13 ноября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина торжественно открыли персональную выставку художниц Варвары Агаджанян и Светланы Колобаевой «Два пути».
13.11.2023
Под таким названием прошла встреча иеромонаха Макария (Комогорова), заместителя председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви с молодежью Рязани в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина.
11.11.2023
10 ноября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошел торжественный вечер, посвященный 285-летнему юбилею выдающегося российского архитектора Матвея Казакова. Событие прошло в рамках Всероссийского проекта «Гений места».
11.11.2023
Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина рекомендует к прочтению книгу Хиро Арикавы "Хроники странствующего кота"
11.11.2023
9 ноября в библиотеке-филиале № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках цикла литературных встреч «Мир поэзии» состоялась литературная гостиная «Года любви и дни печали», посвящённая знакомству с лирикой Андрея Дементьева.
10.11.2023
9 ноября в рамках цикла литературных встреч по временам года «Поэзия осени» о писателях и их произведениях, библиотека-филиал № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» организовала для членов кружка «Юный книгочей» литературную встречу «Волшебная полочка», на которой дети познакомились с одноименным рассказом Николая Сладкова.
10.11.2023
9 ноября библиотека-филиал № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» совместно с клубом «ВсеМiром» приняли участие в интеллектуальной молодежной игре брейн-ринг на тему «Святые подвижники земли Русской» в рамках выставки-форума «Радость Слова», организованной по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и прошедшей в храме праведного Иоанна Кронштадтского.
10.11.2023
Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках Года русского языка представляет цикл онлайн-трансляций «Живая классика».
10.11.2023
В рамках реализации проекта «История места. Знай наших» библиотекари МБУК «ЦБС г. Рязани» провели несколько краеведческих экскурсии и тематических мероприятий для рязанцев разных возрастов.
10.11.2023
9 ноября в Есенинском зале Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина состоялся концерт «Осень 2023» - восьмая встреча авторского проекта Романа Павлова «Сцена 62», собравшая не только артистов-вокалистов города Рязани, но и зрителей-слушателей – любителей хороших песен и живого вокала.
10.11.2023
В рамках реализации проекта «История места. Знай наших» 8 ноября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошла презентация очередного номера литературно-краеведческого альманаха «Переяславль» №33.
09.11.2023
9 ноября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошло сразу две встречи с православными авторами.
09.11.2023
9 ноября в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для школьного лагеря МБОУ «Школа № 34» прошёл час игрушки с электронной презентацией «Добрые друзья детства».