Новости

9 ноября в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» к 100-летию со дня рождения В. Ф. Уткина состоялся час познаний и истории «В. Ф. Уткин – человек-легенда».
09.11.2023
8 ноября в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для людей с ограниченными возможностями здоровья проведена литературная вариация «Певец русской души и природы», посвященная 205-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, русского писателя.
09.11.2023
8 ноября в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей состоялся день информации «Пенсионная система в один клик».
09.11.2023
7 ноября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для жителей города прошла театральная мастерская «Я вдыхаю жизнь кулис», приуроченная к 120-летию со дня рождения Г. Ф. Милляра.
07.11.2023
Библиотека семейного чтения «ПЛЮС» (библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет видеоролик «Тайные знаки... Сальвадор Дали».
07.11.2023
«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет виртуальную экскурсию «Национальный музей лепреконов в Дублине» (в рамках цикла «Библиовечер на диване»).
07.11.2023
«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») совместно с МБУК «КДЦ «Октябрь»» представляет исторический альманах «В единстве наша сила».
07.11.2023
В рамках реализации проекта «История места. Знай наших» 5 ноября в Центральной городской библиотеке имени C.А. Есенина прошел концерт «Музыка и поэзия». Выступал Камерный Оркестр Рязанской области под руководством заслуженного работника культуры РФ Сергея Проскурина.
07.11.2023
Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина и студия танца "Пируэт"приглашает совершить виртуальное увлекательное «Путешествие по Волге»! Вы посетите дивные города: Тверь, Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань и другие красивые места нашей страны.
04.11.2023
В рамках реализации проекта «История места. Знай наших» 3 ноября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина читателям рассказали о подвиге рязанского воеводы Прокопия Ляпунова и представили праздничную программу.
03.11.2023
В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» сектор хранения, организации и использования фонда Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина города Рязани предлагает читателям познакомиться с изданием И.Э. Грабаря «История русского искусства» в 6 томах 1909 г. издания (в нашей библиотеке имеются тома I, III, V, VI).
03.11.2023
«Улетная» библиотека (библиотека-филиал № 2 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет вашему вниманию видеоролик о современных поэтах Рязанского края «Музыка, запечатленная в словах» (к акции «Ночь искусств – 2023»).
02.11.2023
Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») присоединяется к Всероссийской акции «Ночь искусств» и представляет вашему вниманию час фольклора «Сказочные чудеса России».
02.11.2023
1 ноября в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась интерактивная программа «Путешествие в страну Трепляндию» в рамках авторской программы «Особые дети в библиотеке. Знакомьтесь профессия...» для учащихся ОГБОУ «Рязанская школа–интернат».
02.11.2023
2 ноября в «Библиотеке ПРО» («библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась литературная игра «Улыбка и смех это для всех» (к 115-летию со дня рождения Н. Н. Носова) для учащихся МБОУ «Школа № 62 г. Рязани».
02.11.2023
В рамках реализации проекта «История места. Знай наших» библиотекари провели несколько краеведческих экскурсии и тематических мероприятий для рязанцев разных возрастов. События недели приурочены ко Дню народного единства.
02.11.2023
2 ноября в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся час исторического портрета «Иван Сусанин – патриот земли русской», посвященный 410-летию со дня подвига Ивана Сусанина и Дню народного единства.
02.11.2023
2 ноября в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школьного лагеря МБОУ «Школа № 45» состоялись исторические виражи «Славься, Русь – отчизна моя!».
02.11.2023
1 ноября библиотека-филиал № 3 «МБУК ЦБС г. Рязани» провела библиотечную игру «Расскажи нам буква Ё про твоё житьё-бытьё», посвященную Дню рождения буквы «Ё».
01.11.2023
1 ноября в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся исторический хронограф «Единый народ единой России» для учащихся МБОУ «Школа № 72» г. Рязани.
01.11.2023