В гости к книгам

13 октября в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 11» и МБОУ «Школа № 41» провели экскурсии по библиотеке и Залу А. И. Лёвушкина.

Школьники познакомились с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами. Узнали, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.

Особый интерес вызвала тематическая экскурсия по Залу А. И. Лёвушкина. Школьники с огромным интересом рассматривали экспозиции, знакомились с книгами для детей из библиотеки рязанского поэта.

Экскурсия произвела на юных посетителей огромное впечатление, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

15.10.2022