Книжки наши – закладки ваши

16 октября библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для юных посетителей библиотечный урок «Книжки наши – закладки ваши».

Книжная закладка – один из элементов культуры чтения. Люди используют её для того, чтобы сохранить книгу и сэкономить время. Чем дольше будет существовать закладка, тем дольше будет жить книга.

Участники познакомились с историей появления закладок, узнали, какими они были в разные времена. Ребята приняли участие в мастер-классе и создали яркие авторские закладки из цветной бумаги.

Эксклюзивная закладка послужит ребятам при прочтении личных и библиотечных книг.

16.10.2022