Новости

22 февраля в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась творческая мастерская «Творим и вытворяем. Изящная ваза из ватных палочек» для участников творческого объединения «Фьюжен» (в рамках проекта «Активное долголетие).
26.02.2024
Библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает вашему вниманию видеоролик с благотворительной акции «Книга от доброго сердца» (акция проходила к Международному дню книгодарения, в рамках Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»).
26.02.2024
Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках 17-х Васильевских чтений представляет вниманию слушателей стихотворение Павла Васильева «Все также мирен листьев шум». Читает Дарья Старикова.
22.02.2024
21 февраля в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся МБОУ «Школа № 41» прошел исторический калейдоскоп «Отчизне служат настоящие мужчины», посвященный Дню защитника Отечества.
22.02.2024
21 февраля в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для студентов первого курса ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж» состоялся урок мужества «Служи, о людях беспокоясь…», приуроченный ко Дню защитников Отечества.
22.02.2024
Библиотека "Улетная" (библиотека-филиал № 2 МБУК «ЦБС г. Рязани») предлагает вашему вниманию видеоролик "Я в Рязанский Кремль войду...", выполненный в форме виртуальной выставки (в рамках программы "Культура для школьников").
21.02.2024
Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках 17-х Васильевских чтений представляет вниманию слушателей стихотворение Павла Васильева «Павлодар». Читает Анастасия Кладышева.
21.02.2024
21 февраля сотрудники библиотеки имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») приняли участие в интеллектуальной игре «РосКвиз».
21.02.2024
Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках 17-х Васильевских чтений представляет вниманию слушателей стихотворение Павла Васильева «Снегири взлетают красногруды». Читает Галина Александровна Аристова.
21.02.2024
20 февраля в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках проекта «Разговоры о важном» для учащихся 6-8 классов МБОУ «Школа № 33» состоялся диспут «Добрым быть совсем не просто».
21.02.2024
20 февраля библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках деятельности интернационального клуба «Радуга дружбы» провела исторический экскурс «Былинные герои разных народов».
21.02.2024
21 февраля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась Театральная мастерская «Театр в моём сердце».
21.02.2024
В воскресный день, 18 февраля, библиотека семейного чтения «ПЛЮС» (библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани») чествовала людей с добрым и открытым сердцем – дарителей книг.
20.02.2024
«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет правовой лекторий «Как составить семейный финансовый план» (в рамках цикла «Правовая культура»).
20.02.2024
Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека–филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках 17-х Васильевских чтений представляет вниманию слушателей стихотворение Павла Васильева «К Музе». Читает Карина Загнидзе.
20.02.2024
19 февраля в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 62» состоялся интерактивный лекторий «Власть и политика. Твоё личное мнение» (в рамках Дня молодого избирателя и в рамках авторского проекта «Мы дети твои, Россия»).
20.02.2024
15 февраля в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась экскурсия «В мире правовой информации». Мероприятие проведено в рамках рекламной акции «Правовые ресурсы и услуги в библиотеке для вас».
20.02.2024
19 февраля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина приняла участие в благотворительной акции «Феникс-137» по сбору именной посылки солдату ВСО ко Дню защитника Отечества.
20.02.2024
16 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялся познавательный час «Как защититься от кибермошенничества» с участием заведующего сектором платёжных систем и расчётов Отделения по Рязанской области ГУ Банка России по ЦФО Д. А. Никитина.
20.02.2024
С 12 по 18 февраля в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») проходила рекламная акция «Правовые ресурсы и услуги библиотеки для вас», в рамках которой был проведен правовой дайджест «Все грани права – центр правовой информации».