Новости

8 февраля библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся 9 класса МБОУ «Школа № 74 А. С. Соколова» викторину «Как стать гением?», посвященную 190-летию со дня рождения Д. И. Менделеева.
09.02.2024
В библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках Десятилетия науки и технологий в РФ стартовал онлайн-проект «Великие имена и открытия».
09.02.2024
8 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина открылась выставка детского рисунка «Скопинская керамика глазами детей».
08.02.2024
Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека–филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках 17-х Васильевских чтений представляет вниманию слушателей отрывок из поэмы Павла Васильева «Песня о гибели казачьего войска». Читает Глеб Полуйко, г. Омск.
08.02.2024
7 февраля в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках Недели краеведческих чтений для учащихся 8 классов МБОУ «Школа № 34 им. Героя РФ П. В. Кривова» состоялась лекция «По следам рязанских путешественников».
07.02.2024
7 февраля библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для посетителей отделения дневного пребывания ГБУ РО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рязань» православную беседу «Библия – Книга книг», посвященную чтению и изучению Библии.
07.02.2024
07 февраля, в рамках повышения квалификации, сотрудники МБУК «ЦБС г. Рязани» приняли участие в семинаре «Патриотическое воспитание в библиотеке: теория, практика, организация взаимодействия с социальными партнерами по патриотическому воспитанию».
07.02.2024
6 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках проекта «Краеведение в ладошках» для студентов Рязанского автотранспортного техникума им. С. А. Живаго и посетителей библиотеки состоялась творческая встреча с художником-ювелиром Иваном Михайловичем Ягодкиным «Клады Старой Рязани».
06.02.2024
Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») предлагает вашему вниманию обзор литературы «Наш знаменитый земляк», посвященный 140–летию со дня рождения В. И. Агапкина.
06.02.2024
6 февраля в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся МБОУ «Школа № 41» прошел урок по сохранности фонда «Чтобы книги жили долго».
06.02.2024
6 февраля в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани) в рамках 17-х Васильевских чтений и Недели краеведческих чтений для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 34 им. Героя РФ П. В. Кривова», работников образования, писателей состоялся литературный вечер «Витязь русского стиха».
06.02.2024
6 февраля в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась лекция кандидата исторических наук Дмитрия Юрьевича Филиппова "Солотча: история с географией".
06.02.2024
6 февраля библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела обзор новых книг «Знакомство с новинками» для учащихся 5 класса МБОУ «Школа №20».
06.02.2024
5 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось открытие Недели краеведческих чтений «Край мой – гордость моя», посвященное 300-летию Российской академии наук. Мероприятие посетили студенты и преподаватели Рязанского железнодорожного колледжа, краеведы, читатели.
05.02.2024
3 февраля в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках клуба «Рукотворушка» для юных читателей состоялся час творчества «Весёлый хоровод матрёшек».
05.02.2024
1 февраля библиотека–филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся МБОУ «Школа № 41» и студентов ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж имени В. А. Беглова» час-реквием «Сталинградская битва – вечная слава России», посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
03.02.2024
1 февраля в библиотеке-филиале № 3 «МБУК ЦБС г. Рязани» для учеников 4 класса МБОУ «Школа-интернат им. Ф. А. Полетаева» прошёл патриотический час, посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста.
02.02.2024
1 февраля в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека–филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках 17-х Васильевских чтений стартует сетевая акция #Васильевские чтения.
02.02.2024
30 января в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась театральная мастерская «Профессия — актёр», героиней которой стала Екатерина Сулица.
02.02.2024
1 февраля в библиотеке-филиале № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся МБОУ «Школа № 64» прошла виртуальная зоологическая прогулка «Красная Книга Рязанской области, животные», в рамках проекта «Экошкола».