Новости

22 мая в библиотеке имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал №9 МБУК ЦБС г. Рязани) для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках авторской программы «Спешите делать добрые дела» прошла духовно-познавательная программа «Заступник земли русской», посвященная 710-летию со дня рождения Сергия Радонежского.
23.05.2024
21 мая в библиотеке-филиале №1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась познавательная программа, посвященная дню славянской письменности и культуры «Родная речь - отечеству основа» для учащихся младших и средних классов МБОУ «Школа №41».
22.05.2024
Библиотека имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках Десятилетия науки и технологий в РФ и онлайн-проекта «Великие имена и открытия» продолжает знакомить читателей с научными открытиями и именами известных российских учёных, оставивших значительный след в истории науки.
22.05.2024
21 мая в «Библиотеке ПРО» (библиотека–филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся православный альманах «Православные святыни мира. Паломничество в Бари» для участников женского клуба «Встреча».
22.05.2024
22 мая в Центральную городскую библиотеку имени С.А. Есенина на Театральную мастерскую заглянула в гости режиссер и педагог дополнительного образования МБУДО «Центр детского творчества «Стрекоза» Евгения Светикова. Встреча прошла под названием «Великое слово - искусство» в рамках Всероссийского проекта «Гений места».
22.05.2024
21 мая библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал №9 МБУК «ЦБС г. Рязани») провела развлекательно-познавательную программу «В стране фантазий и проказ» (по произведениям С.В. Михалкова) для воспитанников МБОУ «Детский сад № 85» в рамках авторской программы «С книгой по дорогам детства».
22.05.2024
21 мая 2024 года библиотека-филиал №14 МБУК «ЦБС г. Рязани» ко Дню славянской письменности и культуры в рамках факультатива «Рязанский край – душа России» провела урок грамотности «Аз, буки, веди…» для учащихся 2 А и 3 Б классов МБОУ «Школа № 20».
22.05.2024
21 мая в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина для учащихся 2-3 классов МБОУ «Школа №13» г. Рязани была проведена интерактивная программа «Для всех без исключения есть правила дорожного движения!» с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Рязанской области капитана полиции Тюриной Александры Владимировны.
22.05.2024
В центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошла заключительная творческая встреча с авторами молодежной прозы в рамках проекта «Литературные резиденции», который реализует Ассоциация союзов писателей и издателей России на территории Рязанской области.
21.05.2024
16 мая в «Библиотеке ПРО» (библиотека – филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась творческая встреча по оказанию методической помощи в рамках курсов повышения квалификации библиотекарей Владимирской области, организованной ГБОУДПО Владимирской области «Учебно–методический информационный центр по образованию в сфере культуры» и библиотекой–филиалом №12 МБУК «ЦБС г. Рязани».
17.05.2024
16 мая в «Библиотеке ПРО» (библиотека – филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся день писателя «С любовью к В.П. Астафьеву» (к 100–летию со дня рождения писателя) для учащихся МБОУ «Школа №62» г. Рязани.
17.05.2024
16 мая в «Библиотеке ПРО» (библиотека – филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась игра – тренинг «С летом дружи, но здоровьем дорожи» (в рамках авторского проекта «ПРОбезопасность. Что будет если…) для учащихся МБОУ «Школа №51. «Центр образования» г. Рязани.
17.05.2024
В Международный день семьи и в Год семьи в России в библиотеке семейного чтения «ПЛЮС» (библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани») прошел первый уличный семейный фестиваль.
17.05.2024
16 мая библиотека-филиал №14 МБУК «ЦБС г. Рязани» в дни празднования 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне провела брейн-ринг «Войны священные страницы» для учащихся 9 и 10 классов МБОУ «Школа №40».
17.05.2024
16 мая библиотека -филиал №14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела беседу-обсуждение "Родоначальник русского космизма" (к 195-летию со дня рождения Н.Ф. Фёдорова) для учащихся 8 классов МАОУ "Школы №47 ".
17.05.2024
15 мая в «Библиотеке ПРО» (библиотека – филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся ОГБОУ «Рязанская школа – интернат» состоялась познавательно–игровая программа «Книга! Спорт! Игра! Ура!» (в рамках авторской программы «Особые дети в библиотеке. От игры – книге, от книги – к игре).
16.05.2024
15 мая в библиотеке-филиале №1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся час истории по финансовой грамотности «История денег: от древности до современности» для учащихся МБОУ «Школа №41».
16.05.2024
16 мая в библиотеке–филиале №15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 5 класса школы № 48 состоялся час знакомства «Далёкая и близкая сказка», приуроченный к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева.
16.05.2024
14 мая библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся МБОУ «Школа №64» провела экологический час «Ядовитые растения Рязанской области», приуроченный к Российскому дню экологического образования, в рамках проекта Экошкола.
15.05.2024