Новости

8 декабря в рамках реализации проекта «История места. Знай наших» библиотекарь, краевед Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина Игорь Канаев провел тематическую лекцию "За Родину, за честь и свободу!"
08.12.2023
7 декабря в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся 2 класса МБОУ «Школа № 34 им. Героя РФ П. В. Кривова» состоялся тематический вечер «Волшебница Зима».
07.12.2023
7 декабря в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина для студентов ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж» состоялась беседа «Стоп, коррупция», посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.
07.12.2023
6 декабря в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 5 класса МБОУ «Школа № 45» состоялся краеведческий альманах «Судьба края в лицах».
07.12.2023
7 декабря библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся 8 класса МБОУ «Школа № 74 А. С. Соколова» мероприятие «Дорога в завтра» в рамках проекта «Навигатор PRO».
07.12.2023
6 декабря в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках Всероссийской библиотечной акции «Молодежная неделя цифровых технологий» для учащихся 9-10 классов МБОУ «Школа № 34 им. Героя РФ П. В. Кривова» состоялся цифровой лекторий «Цифровая грамотность – залог успеха».
07.12.2023
6 декабря библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках авторской программы «Спешите делать добрые дела» и проекта «Активное долголетие» для людей с ограниченными возможностями здоровья провела праздничную программу «Здесь душу исцелит добро», посвящённую Международному дню инвалидов.
07.12.2023
7 декабря в рамках реализации проекта «История места. Знай наших» сотрудники Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина провели тематическую экскурсию для учеников Многопрофильной школы № 17.
07.12.2023
6 декабря в рамках реализации проекта «История места. Знай наших» сотрудники Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина провели тематические экскурсии, исторические игры, лекции для учеников Школы №45 и студентов Рязанского железнодорожного колледжа. Более 150 человек приняли участие в событиях насыщенного дня!
07.12.2023
«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет правовой лекторий «Автоплатежи. Стоит ли подключать».
07.12.2023
5 декабря в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках Года педагога и наставника и проекта «Сто вопросов к взрослому» для учащихся 9-10 классов МБОУ «Школа № 33» состоялась лекция «Религиозный экстремизм».
07.12.2023
5 декабря в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» состоялся час мужества «Память пылающих лет», посвященный началу контрнаступления советских войск в битве под Москвой.
06.12.2023
5 декабря библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41» литературную игру «По секрету всему свету!», посвященную 110-летию со дня рождения детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского.
06.12.2023
5 декабря библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся 8 класса МБОУ «Школа № 37» урок-наставление «У животных есть право на достойную жизнь».
06.12.2023
5 декабря в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась интеллектуальная игра «Академия финансовых наук» с участием волонтёров финансового просвещения РГУ имени С. А. Есенина. Мероприятие проведено для учащихся 7-х классов МБОУ «Школа № 24» г. Рязани.
06.12.2023
5 декабря библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» для участников интернационального клуба «Радуга дружбы» провела праздничную программу за круглым столом «Чёрный, зелёный, красный, белый» с интересным и познавательным рассказом о любимом напитке – чае.
05.12.2023
5 декабря в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась литературная игра «Новогодний книжный карнавал» для учащихся МБОУ «Школа № 62».
05.12.2023
5 декабря библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся 7 класса МБОУ «Школа № 64» поэтический вернисаж «Любя свой край, я воспеваю его красоту», приуроченный к 220-летию со дня рождения Ф. И. Тютчева.
05.12.2023
4 декабря в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся час мужества «Славный адмирал», посвящённый 170-летию со дня победы русской эскадры под командованием вице-адмирала Павла Степановича Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп.
05.12.2023
4 декабря в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9) МБУК «ЦБС г. Рязани») для студентов 1 курса ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж» состоялась слайд-лекция «Прогулки по старой Рязани».