Новости

Второй день Хвощинских чтений был посвящен творческому союзу скульптора Антонины Усаченко и писателя Аллы Нечаевой.
06.03.2024
4 марта в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 62» состоялась интерактивная программа «Наступает мамин праздник» (в рамках цикла мероприятий «От праздника к празднику»).
05.03.2024
Центральная городская библиотека имени C.А. Есенина в Рязани отметила Всемирный день писателя Хвощинскими чтениями.
04.03.2024
4 марта в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 62» состоялась деловая игра «Право и бизнес. Как открыть своё дело» (в рамках авторского проекта «Мы дети твои, Россия»).
04.03.2024
С 1 по 29 февраля в библиотеке-филиале № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» проходила благотворительная акция «Мы в ответе за тех, кого приручили», направленная на сбор корма для приюта бездомных животных г. Рязани.
04.03.2024
27 и 28 февраля в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся музыкальный подиум «Течёт ручей Надежды Кадышевой» для участников клуба хорового пения «Созвучие».
29.02.2024
28 февраля в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина состоялся день открытых дверей. В гости к библиотеке собрались коллеги, партнеры, друзья, постоянные читатели.
28.02.2024
27 февраля библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 85» в рамках авторской программы «С книгой по дорогам детства» провела познавательно-игровую программу «В гости к Умке», посвященную Международному дню полярного (белого) медведя.
28.02.2024
27 февраля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошла вторая ежегодная конференция «Время пускать корни». Это событие для сообщества людей, нацеленных на результат и творческое развитие. Здесь участники получают реальные знания, которые помогут реализоваться в профессии креативных индустрий и продвигать себя как специалиста.
28.02.2024
В выходные дни Рязань посетил кинорежиссер Игорь Калядин.
27.02.2024
27 февраля библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела литературно-экологический час «По лесным тропинкам с Виталием Бианки».
27.02.2024
27 февраля библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела познавательно-игровую программу «Масленица наша – нет тебя краше!» (в рамках факультатива «Рязанский край – душа России») для учащихся начальных классов МБОУ «Школа № 20».
27.02.2024
27 февраля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела устный журнал «Отечества великие умы», посвящённый 300-летию Российской академии наук. Зрителями стали студенты Рязанского автотранспортного техникума имени С. Живаго.
27.02.2024
25 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошёл литературный концерт «Солдатами не рождаются», посвященный нашим воинам — защитникам.
27.02.2024
26 февраля в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась правовая трибуна «Государство на страже закона. Ветви государственной власти» (в рамках авторского проекта «Мы дети твои, Россия») для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 62».
26.02.2024
26 февраля в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для 7 «А» класса МБОУ «Школа № 45» состоялся честный разговор «От слова к делу» (в рамках Года волонтёрского движения).
26.02.2024
26 февраля в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась игра-тренинг «Дай, пожалуйста. О жадности и щедрости» (в рамках авторского проекта «ПРОбезопасность. Что будет если…) для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 62».
26.02.2024
22 февраля в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась творческая мастерская «Творим и вытворяем. Изящная ваза из ватных палочек» для участников творческого объединения «Фьюжен» (в рамках проекта «Активное долголетие).
26.02.2024
Библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает вашему вниманию видеоролик с благотворительной акции «Книга от доброго сердца» (акция проходила к Международному дню книгодарения, в рамках Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»).
26.02.2024
Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках 17-х Васильевских чтений представляет вниманию слушателей стихотворение Павла Васильева «Все также мирен листьев шум». Читает Дарья Старикова.
22.02.2024