Новости

27 июня Центральная городская библиотека им. С. А. Есенина приняла участие в Региональном оздоровительном образовательно-досуговом проекте для рязанцев 50+ Активное долголетие – «Здоровая Рязань». Презентация проекта состоялась в Верхнем городском саду (неофициальное название, знакомое каждому рязанцу – «Наташин парк»).
27.06.2023
26 июня Центральная городская библиотека им. С. А. Есенина стала одной из площадок проведения регионального этапа Общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству».
27.06.2023
22 июня в России ̶ День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. День памяти и скорби – одна из печальнейших дат в российской истории.
24.06.2023
С 05 по 21 июня библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») провела цикл мероприятий «С библиотекой веселее!» для учащихся МБОУ «Дядьковская средняя школа», посещающих летний школьный лагерь.
24.06.2023
22 июня сотрудники библиотеки–филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели акцию «Свеча памяти» ко Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти».
24.06.2023
22 июня в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» совместно с ГУ Банка России по ЦФО состоялось открытие фотовыставки «История Победы», приуроченной ко Дню памяти и скорби.
23.06.2023
22 июня в библиотеке-филиале № 8 прошла лекция к.и.н. Д. Ю. Филиппова "Факты и вымысел в произведениях Мещерского цикла К. Паустовского".
23.06.2023
22 июня, с целью воспитания чувства уважения и благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам, развития интереса к историческому прошлому страны, библиотекари Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина провели для учащихся школ, посещающих летние лагеря, урок памяти «Мы этой памяти достойны».
23.06.2023
Отдавая дань памяти всем участникам Великой Отечественной войны, библиотека-филиал № 7 (Библиотека семейного чтения «ПЛЮС») МБУК «ЦБС г. Рязани» пригласила читателей-детей на урок-набат «Со школьного бала – в окопы войны», во время которого ребятам рассказали об этапах начала войны, о роли Рязани в приближении Победы.
23.06.2023
О трагическом дне начала войны и первых её месяцах рассказывает информационное сообщение «22 июня – День памяти и скорби» библиотеки-филиала № 7 (Библиотеки семейного чтения «ПЛЮС») МБУК «ЦБС г. Рязани».
23.06.2023
Библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») представляет исторический хронограф «Вспомним всех поименно».
23.06.2023
Библиотека–филиал № 12 («Библиотека ПРО») представляет АРТ-вернисаж работ рязанского мастера–кукольника «Японские мотивы автора Светланы Бирюковой» (в рамках цикла «Галерея увлечений»).
22.06.2023
Библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») представляет гурман-тур «Тирамису ‒ воздушный итальянский десерт» (в рамках цикла «десерты народов мира»).
19.06.2023
17 июня библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») провела мастер-класс «Песочные картинки» для участников семейного клуба «Нескучные выходные».
19.06.2023
Библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» продолжает онлайн-знакомство с коллекцией «Книжная вселенная Павла Васильева», которая отражает судьбу и творчество замечательного русского поэта ‒ поэта евразийского масштаба ‒ Павла Николаевича Васильева.
19.06.2023
16 июня в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошел круглый стол, приуроченный к 90-ю со дня рождения главного архитектора Рязани Н. И. Сидоркина.
16.06.2023
15 июня сотрудники библиотеки-филиала № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели урок безопасности «О правилах движения для всех без исключения» (в рамках Недели безопасного дорожного движения) для детей летнего лагеря школы № 45.
16.06.2023
16 июня в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся школы № 44, посещающих летний лагерь, проведен квест «Путешествие в мире животных».
16.06.2023
15 июня в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в рамках проекта «Мир русского языка» прошёл познавательный час «О тайнах русского языка» по страницам книги «Волшебный букварь» рязанского писателя Л.В. Рыжковой-Гришиной. На мероприятие пришли учащиеся МБОУ «Школа №24», посещающие летние лагеря.
15.06.2023
15 июня 2023 года библиотека-филиал №14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся 1 - 5 классов МБОУ «Школа № 20», МБОУ «Школа № 46» (участников летнего школьного лагеря) викторину «Путешествие по Татарстану».
15.06.2023