Новости

1 сентября в рамках Года педагога и наставника в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина начинает работу выставка детского рисунка «Спасибо Вам, учителя!».
01.09.2023
Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина по традиции отмечает День знаний циклом интересных, познавательных событий, которые знакомят юных читателей с широкими возможностями библиотеки, приобщают к чтению лучших образцов литературного творчества, помогают содержательно провести досуг.
01.09.2023
1 сентября в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся 4 классов школы № 34 прошла конкурсно-игровая программа «Волшебная страна грамотеев», приуроченная ко Дню знаний.
01.09.2023
Чтобы учёба проходила, как приключение для ребят, библиотека-филиал № 4 предлагает вашему вниманию виртуальную книжную выставку научно-популярной литературы для школьников «Ученье всем на свете впрок».
01.09.2023
Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках Года педагога и наставника представляет онлайн-дайджест «Школьные годы чудесные – глазами пяти авторов».
31.08.2023
29 августа в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей библиотеки состоялся информационно-просветительский час «Компетентный Е-гражданин» (в рамках оздоровительного образовательно-досугового проекта для рязанцев 50+ Активное долголетие – «Здоровая Рязань»).
30.08.2023
«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет виртуальную экскурсию «Музей и сад моды Кристиана Диора» (в рамках цикла «Летний вечер на библиоверанде»).
28.08.2023
с 24 по 26 августа в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» проходила акция «Пожелания родному городу». Мероприятие проведено в рамках празднования Дня города.
28.08.2023
26 августа в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках областного сетевого проекта «Летние чтения-2023» состоялось литературное путешествие «Командор страны детства» к 85-летию со дня рождения В. Крапивина.
28.08.2023
С января 2023 года Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина реализует «Хвостатый проект». Это цикл мероприятий, направленных на вовлечение жителей в решение проблемы безнадзорности животных в городе Рязани, оказание посильной помощи для их содержания. Рекомендуем к прочтению книгу Джека Лондона «Джерри-островитянин».
26.08.2023
25 августа в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в рамках VI Международного Форума древних городов прошла встреча с Анной Петровной Ивановой, заместителем директора по работе с детьми и молодежью ГБУ «ЦБС Петродворцового района Санкт-Петербурга»
25.08.2023
25 августа библиотека-филиал № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» ко Дню Российского флага провела познавательную программу «Гордо реет флаг России».
25.08.2023
25 августа в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в рамках VI Международного Форума древних городов состоялась презентация карты-путеводителя «Яков Петрович Полонский в Рязани». Над её созданием работали члены Рязанской топонимической комиссии, историки и краеведы, художники и архитекторы города Рязани
25.08.2023
23 августа в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в рамках сетевого проекта «Финансовая безопасность» состоялась встреча со специалистами АО «Россельхоз Банк» Лимоновой Л. и Абрамовой А.
24.08.2023
Библиотека-филиал №14 МБУК «ЦБС г. Рязани» приглашает к просмотру онлайн-калейдоскоп «Поучительные сказки народов Кавказа» из цикла #ЛегендаСказкаБиблиотека.
24.08.2023
«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») совместно с МБУК «КДЦ «Октябрь» представляет исторический хронограф «Княжества Олегова столица» (в рамках VI Форума Древних городов).
23.08.2023
23 августа в библиотеке - филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла презентация выставки «Курская битва. И плавилась броня». Выставка посвящена 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году.
23.08.2023
23 августа библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках празднования Дня города на прилегающей территории провела краеведческую игру «Знатные земляки».
23.08.2023
23 августа библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела акцию на прилегающей территории «Знаешь ли ты свой город?» (в рамках VI Международного форума древних городов).
23.08.2023
23 августа библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках празднования Дня города на прилегающей территории провела экспресс-викторину «Вам знакомы эти строки?».