По Муромской дорожке...

19 мая в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей состоялся концерт рязанского поэта и композитора Марины Точиной «По Муромской дорожке...» к Году культурного наследия народов России (в рамках проекта «АРТ-площадка: ЖЗЛ (Живое искусство. Звуки музыки. Литературное творчество»).

На мероприятии прозвучал рассказ об истории народной песни и истории русской гармошки, а также о жизни и творчестве Лидии Руслановой.

Марина Точина исполнила песни «Шумел камыш», «Из-за острова на стрежень», «Окрасился месяц багрянцем», «По диким степям Забайкалья» и другие, которые помнит и любит русский человек.

Концерт сопровождался яркой видеопрезентацией.

19.05.2022