Маленький человек – большие права

18 ноября библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела информационный час «Маленький человек – большие права» ко Всемирному дню ребенка (День принятия ООН «Конвенции о правах ребенка»).

Цель мероприятия – развить у детей основы правового сознания и правовой культуры. В ходе мероприятия дети познакомились с основным документом по защите прав ребенка – «Конвенцией о правах ребенка», пополнили словарь на основе углубленных знаний о правах ребенка, сформировали представление о праве ребенка на отдых, медицинское обслуживание, семью, жилье, имя, образование.

Полученные знания ребята закрепили во время участия в игре «Счастливый случай», где разгадывали поведение героев сказок и рассказов в различных ситуациях. Дети научились разбираться в главных вопросах: что могут делать люди и что не могут, что обязаны делать и что нет, на что имеют право и на что не имеют.

18.11.2021