Концертом ансамбля «Радуница» Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина завершила празднование «Недели Есенинских чтений»

6 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошел концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница» Государственного музея-заповедника С. А. Есенина.

Любимому рязанцами ансамблю в прошлом году исполнилось 35 лет, и все эти годы в коллективе бессменный художественный руководитель - заслуженный деятель искусств России Александр Ермаков. Александр Николаевич, композитор и баянист, придумал когда-то создать на рязанской земле ансамбль песенного есенинского звучания.

Открыла концерт ставшая уже классикой композиция «Отговорила роща золотая» Григория Пономаренко, во время исполнения которой публика подпевала артистам. Утонченное многоголосие в сочетании с красотой народных инструментов и особенная лиричная манера исполнения - за всё это любят рязанцы свою «Радуницу».

Надеемся, что концерты ансамбля «Радуница» в ЦГБ имени С. А. Есенина станут хорошей, доброй традицией.

06.10.2021