Как на Мурзилкины именины

27 марта в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках Областной сетевой акции «Сто лет с Мурзилкой» для учащихся 2 класса МБОУ «Школа № 34 им. Героя РФ П. В. Кривова» состоялся библиотечный час «Как на Мурзилкины именины».

Участники мероприятия познакомились с историей появления популярного детского литературно-художественного журнала, узнали, с какого рассказа начинался первый номер, кто стал его героем и как он выглядел в разный годы, и кто из знаменитых художников создал образ Мурзилки, который до сих пор живет на страницах журнала.

Ребятам было интересно узнать о главном достоинстве журнала — хорошей детской литературе, проиллюстрированной талантливыми художниками.

Листая журнал, дети с радостью обнаружили, что кроме чтения замечательных произведений можно поиграть, воспользоваться советами Мурзилки, совершить экскурсию по Галерее искусств и узнать много интересного и полезного для себя.

В конце мероприятия юные гости получили в подарок открытку с изображение пушистого волшебного героя — Мурзилки, жёлтенького, как одуванчик, в красном берете и шарфике, с фотоаппаратом через плечо.

27.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.