Увлекательное программирование

27 ноября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для учеников средних классов прошел мастер-класс «Увлекательное программирование», прошедший в  рамках Всероссийской библиотечной акции «Молодежная неделя цифровых технологий».  Мероприятие проводилось преподавателями Международной школы математики и программирования «Алгоритмика».

В результате занятия школьники познакомились с основами языка Python, получили представление о том, где и как используется этот язык программирования.

На мастер-классе ребята интересно провели время:

• узнали основные понятия программирования;
  • обсудили практическую ценность Python для жизни;
  • выполнили несколько увлекательных заданий на интерактивной платформе «Алгоритмики»;
  • поучаствовали в активностях, направленных на развитие пространственного и логического мышления.

Принять участие в мастер-классе смогли даже те, кто никогда не программировал! Мастер-класс способствовал развитию интереса к программированию и техническим видам творчества.

27.11.2021