Новости

16 марта в библиотеке-филиале № 1 для учащихся ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» провели урок нравственности «Вирус сквернословия».
18.03.2023
16 марта в библиотеке-филиале № 1 провели библиопутешествие «Крым — край легенд и преданий», посвящённое Дню воссоединения Крыма с Россией.
18.03.2023
16 марта в библиотеке-филиале № 1 для учащихся ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» и ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В. А. Беглова» провели правовой калейдоскоп «Подсказки потребителю», посвящённый Всемирному дню защиты прав потребителей.
18.03.2023
17 марта библиотека-филиал № 14 провела презентацию книги Тамары Крюковой «Ловушка для героя» для учащихся 6-х классов МБОУ «Школа-интернат им. Ф. А. Полетаева». Учащиеся узнали о жизни и творчестве писателя, об истории написания повести.
18.03.2023
16 марта библиотека-филиал № 4 провела урок-путешествие «По лесным тропинкам В. М. Васнецова и А. А. Пластова».
17.03.2023
15 марта в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошла встреча с участниками литературного объединения «Волна».
17.03.2023
16 марта библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») для учащихся 1—4-х классов МБОУ «Школа № 72» провела интерактивную игру «Вот компания какая» (в рамках Недели детской и юношеской книги, цикла мероприятий «ВНЕклассное чтение. Библиопродленка»).
17.03.2023
16 марта библиотека-филиал № 14 провела традиционный фестиваль еврейской книги «Израиль — край древних святынь» для представителей еврейской диаспоры, читателей библиотеки, учащихся 8-х классов МБОУ «Школа № 46».
17.03.2023
16 марта библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела деловую игру «Как продать слона. Правовое регулирование рекламной деятельности» (в рамках Недели потребительских знаний, в рамках авторского проекта «Гражданин третьего тысячелетия»).
16.03.2023
Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина представляет видеосюжет о биографиях писателей, которые жили в Крыму в разное время.
16.03.2023
16 марта в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошёл квест «Сокровища полуострова Крым», приуроченный ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Цель мероприятия, проведенного в рамках проекта «О героях, подвигах и славе», — расширение знаний о Крыме как исторически неотъемлемой части России.
16.03.2023
Для библиотек сегодня крайне важно соответствовать новым тенденциям, отвечать на запросы молодёжной аудитории. Поэтому для всех любителей восточной культуры, комиксов, манги, графических романов, а также творческого процесса их создания в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошла встреча с томским автором комиксов Антоном Холодовым.
16.03.2023
15 марта в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось занятие по подготовке старшеклассников к ЕГЭ по обществознанию. Встреча была посвящена теме «Понятие и виды юридической ответственности».
16.03.2023
2023 год объявлен в Российской Федерации Годом педагога и наставника. В рамках проекта «Сто вопросов к взрослому» 15 марта в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева учащиеся 8-х классов школы № 33 встретились с добрым другом и наставником — священником Павлом Коньковым. Тема встречи звучала как «Величие человека — в труде».
16.03.2023
Русские народные игры имеют многовековую историю, они дошли до наших дней из глубокой старины, но в последнее время незаслуженно стали забываться. 15 марта в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева прошла познавательно-игровая программа «Игры на Руси: бирюльки, закидушки, городки», посвящённая русским народным играм.
16.03.2023
15 марта в рамках Всероссийского форума «Роль центральных библиотек регионов России в реализации национального проекта «Культура» Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина встречала гостей — коллег из разных городов России.
15.03.2023
Библиотека-филиал № 15 представляет вашему вниманию экспресс-минутку «Право покупателя и бракованный товар» (ко Всемирному дню защиты прав потребителей).
15.03.2023
15 марта библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела интерактивное занятие «И ложка, и поварёшка. Десять профессий о еде» (в рамках авторской программы «Особые дети в библиотеке. Знакомьтесь — профессия») для учащихся ОГБОУ «Рязанская школа-интернат».
15.03.2023
Библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») представляет православный альманах «Паломничество в Бари. Под сенью святителя Николая» (в рамках онлайн-проекта «Православные святыни мира»).
15.03.2023
15 марта в библиотеке-филиале № 4 прошёл потребительский всеобуч «Права потребителей: изучаем, просвещаем, изучаем», посвящённый Всемирному дню защиты прав потребителей.